Понедельник, 10.12.2018, 13:01

Главная » 2017 » Апрель » 12 » День зродовья
День зродовья

7 апреля 2017г. в Кириковской средней школе прошёл традиционный «День здоровья». Все классы к этому дню подготовили плакаты, призывающие вести здоровый образ жизни. После 4-го урока все учащиеся и педагоги школы собрались в спортивном зале. Командиры отрядов отчитались главному судье о готовности к проведению праздника здоровья и озвучили свои девизы. Приветствие участников было нетрадиционным. В красивых костюмах с музыкальным номером выступила группа поддержки, в состав которой входят девушки 9,10 классов. После приветствия учащиеся 1 – 4 классов приняли участие в весёлых стартах, а учащиеся 5 – 11 классов сдавали нормативы по требованиям Президентских состязаний. Каждый участник имел зачётную книжку, в которую фиксировались все результаты. Ребята сдавали следующие нормативы:

- подтягивание на перекладине (юноши);

- скакалка;

- сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (девушки);

- подъем туловища из положения «лежа на спине» (юноши, девушки);

- прыжок в длину с места (юноши, девушки);

- наклон вперед из положения «сидя» (юноши, девушки);

- интеллектуальный этап.

Закончилось мероприятие чаепитием в школьной столовой. Ребят угостили фруктами, печеньем и мёдом со школьной пасеки.

Просмотров: 99 | Добавил: kir | Рейтинг: 0.0/0