Четверг, 19.07.2018, 12:17

Главная » 2018 » Июнь » 21 » I Выездная летняя школа молодого педагога
I Выездная летняя школа молодого педагога

I Выездная летняя школа молодого педагога проходила с 14 по 15 июня на базе МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» (с.Пировское) , в которой приняли участие 3 молодых педагога из нашей школы
Торжественно открыла I Выездную летнюю школу молодого педагога Инна Сергеевна Вагнер, начальник районного отдела образования администрации Пировского района. Далее выступила Козлова Светлана Александровна, подняв вопрос «О важности и необходимости СМП», гостями встречи стали: заведующая отделом по вопросам оплаты труда и экономики образования Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Ожигова Наталия Юрьевна и заведующая информационным отделом Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Кирилах Наталья Викторовна. Наталья Юрьевна провела встречу с председателями ППО и специалистами РОО по вопросам оплаты труда, а Наталья Викторовна рассказала о молодежном педагогическом движении в Профсоюзе. Далее выступила заместитель директора по ВР Кириковской средней школы Наталья Петровна Сластихина, поделившись положительным опытом работы с молодыми педагогами, а РузиляШамильевна Абдулина рассказала о работе СМП в нашем районе, о том, что сделано, и какие есть планы на будущее.

Во второй день проходила насыщенная образовательная программа. Занятие по проектной деятельности провела Наталья Викторовна. Она поделилась основами теории проектирования, рассказала о реализации проектов СМП в Красноярском крае.
подвели итоги муниципального проекта СМП «Дыши свободно», в котором принимала участие и наша школа. Далее прошел мастер – класс «От слайдов к историям», в ходе которого молодые педагоги, разделившись на 3 команды, попытались найти проблему, которая нередко встает в практике молодых учителей, а также найти пути решения данной проблемы и изобразить их на листе использовав рисунки, надписи, которые участники рисовали сами.

Просмотров: 19 | Добавил: kir | Рейтинг: 0.0/0