Четверг, 19.07.2018, 12:15

Главная » 2018 » Май » 3 » Итоговое мероприятие "Культурные растения Пировского района и животные Пировского района, занесённые в Красную книгу"

В Кириковской средней школе прошло итоговое мероприятие по теме «Культурные растения Пировского района и животные Пировского района, занесённые в Красную книгу», на которое были приглашены : Тимербулатова Н.В. – специалист администрации Пировского района по охране окружающей среды, Крисанова Л.Г. – специалист районного отдела образования администрации Пировского района, Вингерт Р.С. – специалист Центра внешкольной работы.

В рамках данного мероприятия в школе была оформлена выставка рисунков по теме «Культурные растения Пировского района», фотовыставка «Из архива местного жителя Вундер Виктора Андреевича».

Состоялась презентация красной книги Пировского района «Животные» (макет). Кабирова Юлия представила исследовательскую работу по данной теме, ученики 8 класса представили Лэпбук (макет красной книги).

Далее ученики 3-9 классов приняли участие в клубном часе «Охрана окружающей природы». Ребята работали в смешанных группах. Их задача была - сделать флаг Земли, которая нуждается в охране. После клубного часа ученики 1-7 классов представили Лепбуки по теме «Культурные растения Пировского района».

В конце дня ученики 3 класса приняли участие в настольной игре «Зерновые культуры Пировского района», а ученики 5-9 классов, приглашенные приняли участие в игре «100 к одному» по теме «Животные Пировского района».

Просмотров: 29 | Добавил: kir | Рейтинг: 0.0/0