Вторник, 20.11.2018, 15:39

Главная » 2018 » Январь » 30 » Муниципальный этап НПК (номинация "Научный конвент")
Муниципальный этап НПК (номинация "Научный конвент")

30 января на базе МБОУ «Пировская средняя школа» прошёл муниципальный этап научно-практической конференции (номинация «Научный конвент») в рамках краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири».

Участники конференции работали в 4-х секциях:

1. «Биолого-химические науки» (биология, химия);

2. «Социально-гуманитарные науки» (история);

3. «Социально-гуманитарные науки» (литература, культурология, филология);

4. «Физико-математические науки» (математика).

От Кириковской школы приняли участие 4 ученика:

- Кабирова Юлия (7 класс) заняла 1 место. Тема её работы: «Красная книга животных Пировского района», руководитель: учитель биологии Медведева Н.М.

- Сайфутдинов Чингиз (8 класс) занял 1 место. Тема его работы: «История исчезнувшей деревни Качаево», руководитель: учитель истории Сластихина Е.П.

- Мальцева Анна (11 класс) стала участнице. Тема её работы: «Роль цветов в цикле стихотворений Сергея Есенина «Персидские мотивы», руководитель: учитель русского языка и литературы Вебер Г.А.

- Сивов Анатолий (11 класс) стал участником. Тема его работы: «Героизм русских солдат в Русско-персидской войне», руководитель: учитель истории Дроздов А.В.

Желаем нашим ребятам дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

Просмотров: 96 | Добавил: kir | Рейтинг: 0.0/0