Суббота, 21.04.2018, 14:26

Главная » 2017 » Июнь » 8 » Особенности русской национальной кухни
Особенности русской национальной кухни

7 июня учащиеся нашей школы приняли участие в районном празднике, завершившем проект «История Пировского района». Последняя страница проекта называлась «Культура» и группа учащихся в количестве 10 человек подготовила посиделки по теме «Особенности русской национальной кухни». Ребята все приехали в русских национальных костюмах и привезли с собой самовар, блины, душистый каравай и вкусный квас из берёзового сока. Ведущие Сластихина Олеся и Лукин Егор рассказали о блюдах русской кухни и встретили гостей посиделок «хлебом - солью». Лещенко Кирилл загадал присутствующим загадки, удачливых отгадчиков хозяйка Олеся поощрила баранками. «Пришли» на посиделки все виды русской кухни: постная, будничная и праздничная. В завершение участники весело пели тематические частушки и поиграли со всеми присутствующими в русскую народную игру «Ручеек».

Просмотров: 49 | Добавил: kir | Рейтинг: 0.0/0