Понедельник, 10.12.2018, 13:01

Главная » 2017 » Май » 19 » Пилотный проек "Агрошкола"
Пилотный проек "Агрошкола"

18 мая в Кириковской средней школе состоялась презентация пилотного проекта «Агрошкола», который разработали специалисты Красноярского Аграрного университета

Цель проекта: открыть на базе общеобразовательного учреждения агроклассы, занятия в которых будут вести преподаватели университета по разным направлениям сельскохозяйственных специальностей, готовить учеников к выпускным экзаменам по профильным предметам (математика, биология, физика и химия), способствовать закреплению молодежи на селе.

Ректор Красноярского государственного аграрного университета Пыжикова Н.И. и директор школы Ивченко О.В. подписывали договор о сотрудничестве. В церемонии подписания договора участвовали: первый заместитель министра сельского хозяйства Красноярского края Походин А.Н., глава Пировского района Евсеев А.И., директор ООО "Возрождение" Михайлов С.Н., начальник РОО Вагнер И.С., председатель Кириковского сельского совета Попов В.М.

Планируется, что реализация данного проекта начнется с 1 сентября 2017 года.

Просмотров: 133 | Добавил: kir | Рейтинг: 0.0/0