Вторник, 22.05.2018, 12:38

Главная » 2018 » Март » 2 » Урок мужества
Урок мужества

В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» с 5 по 26 февраля 2018г. в школе прошли Уроки мужества.

Целью проведения Урока мужества является формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

Классными руководителями были подготовлены и проведены беседы с учащимися на тему: «Легко ли быть героем?», «Герои нашего времени. Кто они?»

Учитель истории Дроздов А.В., участник Афганской войны, Чеченской войны рассказывал ребятам о сложных и трудных военных действиях, в каких условиях проживали солдаты, с какими трудностями им приходилось сталкиваться.

15 февраля ученики школы приняли участие в общешкольной линейке, посвященной 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в митинге в д.Волоковое и церемонии возложения цветов к памятнику Алексея Васильева, воина – интернационалиста, погибшем в Афганистане, награжденном орденом Красной звезды (посмертно).

Учащимся 9-11 классов были показаны видеофрагменты о сверстниках, совершивших подвиги в мирное время.

Просмотров: 35 | Добавил: kir | Рейтинг: 0.0/0