Суббота, 21.04.2018, 14:26

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Занятия по тематике "Введение в сельскохозяйственные профессии"
Занятия по тематике "Введение в сельскохозяйственные профессии"

В период с 09.10.2017 г. по 11.10.2017 г. преподаватели Красноярского аграрного университета провели занятия для учащихся 5 класса Кириковской СШ и Пировской СШ по тематике: «Введение в сельскохозяйственные профессии».

Занятия проводились по нескольким направлениям:

1. Знакомство с профессией Агроном. Ребята изучали и рассматривали разные растения, учились определять и запоминали основные виды сельскохозяйственных культур, изучали листья растений произрастающих на территории Пировского района.
  2. Знакомство с профессией Эколог проходило в рамках практических занятий проверки трех видов воды: из реки, из-под крана и кипяченой воды на содержание примесей, сульфатов, хлорид-ионов, свинца, а также определения кислотности и жесткости воды.
  3. Знакомство с профессией Ландшафтный архитектор. Школьники научились правильно комбинировать и размещать растения в соответствии с научно обоснованной технологией ландшафтного дизайна. Составили свои садово-парковые проекты «Школы будущего».
  4. Знакомство с профессией Технолог пищевых производств проходило в рамках лабораторных экспериментов. На основе полученных знаний об эфирных маслах школьники создавали свой уникальный аромат духов, приготовили мыло с различными ингредиентами и добавками (семечки льна, овсяные хлопья, эфирное масло), приготовили три вида соусов (майонез) и провели их дегустацию, выбрав понравившийся образец.
  5. Знакомство с профессией Маркетолог, Логист и Управленец по персоналу проходило в виде деловых игр на логику, смекалку, образное мышление. Школьники разгадывали ребусы на скорость, учились работать в команде, проверяли когнитивность (гибкость) ума.

По итогам занятий победила дружба и все обучающиеся получили призы на память.

$IMAGE1$

Просмотров: 53 | Добавил: kir | Рейтинг: 0.0/0